• Грузоперевозки от 1 кг. до 20 тонн.

Грузоперевозчики просят убрать НДС

24 января 2017 12:53

Грузоперевозки автотранспортом в России переживают глубокий кризис. Непомерные налоги и сборы отражаются на потребительских ценах, но не идут на развитие отрасли. Все последние попытки навести порядок только ухудшали положение участников этого рынка. На страницах нашего издания они представили своё видение выхода из тупика.

Председатель комитета ТПП Ростовской области по развитию транспортно-логистического комплекса Александр Потеряхин на одной из последних встреч с транспортниками сказал, что ему хочется плакать, глядя на то, как разваливается отрасль.

«За последние 15 лет было сделано все, чтобы ликвидировать систему - разрушена сеть транспортно-экспедиторских компаний со своими складами, базами. С уходом лицензирования 2005 года на рынок хлынул поток нелегалов. Разве мог кто представить лет 20 назад, что компания может отдать свой груз неизвестно кому, а сегодня это практика», - заявил он.

Новости
18 мая 2018 14:09
Что запрещено перевозить?
В соответствии с действующим в России законодательством далеко не все грузы подлежат транспортировке, а часть из них можно перевозить только при наличии соответствующего разрешения.
18 мая 2018 14:07
Нюансы транспортировки хрупких грузов
Перевозка хрупких грузов сопряжена с рядом трудностей. Но их можно избежать, правильно упаковав электротовары
24 января 2017 13:32
Без посредников: на рынке грузоперевозок появились аналоги Uber
На рынке грузоперевозок появляются аналоги Uber, которые позволяют осуществлять перевозки без посредников: заказчик напрямую находит исполнителя и наоборот.

Архив новостей