• Грузоперевозки от 1 кг. до 20 тонн.

Россия заняла 99 место в мировом рейтинге логистической эффективности

24 января 2017 12:57

В обновленном рейтинге Logistics Performance Index за текущий год Всемирный банк расположил страны по их логистической эффективности. Россия занимает 99-ую строчку по своим логистическим показателям, едва ли не замыкая первую сотню государств.

Наиболее развитая система логистики, как свидетельствует рейтинг, действует в Германии. Люксембург, который весьма нарастил свою эффективность с 2014 года (когда был составлен предыдущий рейтинг), занимает следующее, второе место, хотя в прошлой версии рейтинга занимал восьмое. В тройке лидеров также Швейцария, поднявшаяся на три строчки.

Также очень высоких показателей достигли Австрия (у нее лучший темп развитии логистической отрасли из первой десятки лидеров рейтинга), Великобритания, США и Гонконг. Среди постсоветских стран выделилась Литва с 29-м местом в рейтинге. Украина занимает 80-ую строчку, Беларусь – 120-ую.

Сообщается, что худшая логистическая система среди стран всего мира представлена в Сирии, на территории которой в последние годы почти беспрестанно идут военные действия.

Новости
18 мая 2018 14:09
Что запрещено перевозить?
В соответствии с действующим в России законодательством далеко не все грузы подлежат транспортировке, а часть из них можно перевозить только при наличии соответствующего разрешения.
18 мая 2018 14:07
Нюансы транспортировки хрупких грузов
Перевозка хрупких грузов сопряжена с рядом трудностей. Но их можно избежать, правильно упаковав электротовары
24 января 2017 13:32
Без посредников: на рынке грузоперевозок появились аналоги Uber
На рынке грузоперевозок появляются аналоги Uber, которые позволяют осуществлять перевозки без посредников: заказчик напрямую находит исполнителя и наоборот.

Архив новостей